Результаты показали, что подавляющее большинство россиян (81%) знакомы с термином «искусственный интеллект», при этом только 32% декларируют, что могут объяснить его значение. Наиболее информированы на этот счет молодые люди (38-39%), граждане с высшим образованием (49%), а также жители Москвы и Санкт-Петербурга (48%). Выбирая из предложенных вариантов, респонденты чаще всего отвечали, что искусственный интеллект – это технологии, имитирующие мыслительные функции человека (30%), разумные машины или программы (27%), самообучающиеся алгоритмы (26%), обычные программы или механизмы, не имеющие отношения к разуму (22%), сверхразум, превосходящий человека (6%).
Почти половина россиян (48%) заявили о своем доверии технологиям искусственного интеллекта (69% среди молодых людей 18-24 лет). Россияне демонстрируют уверенность в подконтрольности человеку искусственного интеллекта – в ассоциативном тесте «на какое животное похож ИИ», большее число ответов набрали собака (27%) и кошка (13%). Две трети наших соотечественников воспользовались бы возможностью использовать ИИ, чтобы меньше работать при сохранении уровня дохода. Половина россиян (50%) хотели бы в течение ближайших 2-3 лет пройти обучение в сфере технологий ИИ (33% сделали бы это чтобы расширить кругозор).
Абсолютное большинство наших сограждан (94%) полагают, что ИИ в медицине должен давать варианты решения задач, но сами решения должен принимать человек. На такой же вопрос о применении ИИ в образовании, 92% ответили, что принятие решений должно оставаться за человеком. Большинство россиян (79%) считают, что государство должно способствовать развитию технологии ИИ. ТОП-3 возможных направлений государственной поддержки отрасли – предоставлять финансовую поддержку компаниям, разрабатывающим технологии ИИ (37%), внедрять технологии ИИ в систему получения госуслуг (36%), создавать и финансировать программы профессионального образования (35%).
По мнению 44% наших соотечественников, использование ИИ для принятия решений в сфере государственного и городского управления приведет к более справедливым решениям, 24% полагают, что к уменьшению затрат, а 22% - что к оптимизации.
«Вокруг темы ИИ до сих пор много стереотипов. Конкретные примеры доказывают, что на самом деле эта технология – большой помощник людям. Запуск службы 112 значительно облегчил работу операторов, что помогло принять гораздо больше звонков и оперативно предоставить необходимую помощь большему количеству человек. Современные способы диагностики с помощью ИИ, в том числе коронавируса, помогают врачам своевременно реагировать и спасать жизни. Технологические решения на основе ИИ уже активно внедряются в программы цифровой трансформации ведомств. МВД использует их в идентификации и оперативном поиске человека по фотоизображению или в городской системе видеонаблюдения. В ближайшем будущем ИИ поможет выявлять признаки серийных преступлений и находить правонарушителей по индивидуальным анатомическим признакам. МЧС планирует использовать технологии ИИ и машинного обучения для прогнозирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций», - комментирует вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«Результаты опроса свидетельствуют о том, что россияне в целом понимают, что такое искусственный интеллект. Мы видим, что понимание и отсутствие страха связаны напрямую и зависят от уровня информированности людей. Тем не менее ИИ — это прогрессивная технология, эффективность и применимость которой доказаны практически во всех отраслях человеческой деятельности. Потому эти технологии будут развиваться и дальше. Наша задача, и в федеральном проекте «Искусственный интеллект» она зафиксирована, повысить информированность населения, объяснить людям, что угрозы ИИ не несет, в том числе и для рабочих мест, потому что, если посмотреть мировую историю, то каждое значимое изобретение меняло рынок труда, появлялись новые интересные профессии, которые приходили на замену устаревшим», - прокомментировал заместитель министра экономического развития Владислав Федулов.
«Результаты опроса показывают положительную динамику роста доверия граждан к технологиям искусственного интеллекта, а также хорошую осведомленность граждан. Это уже хороший уровень, потому что еще 2-3 года назад искусственный интеллект ассоциировался у граждан только с фильмами-антиутопиями, а уровень доверия и осведомленности был в разы ниже. Я лично столкнулся с этим при разработке и внедрении биометрических технологий. При этом половина респондентов хотят узнать больше о технологиях ИИ, получить или повысить квалификацию, что показывает очень высокий уровень заинтересованности граждан. Большинство респондентов сошлось во мнении, что технологии ИИ сделают государственные и муниципальные услуги более эффективными и справедливыми. Это именно то направление, где сейчас активно внедряются отечественные решения и формируются датасеты. При этом есть ряд вопросов, в которых граждане пока не доверяют ИИ - принятие медицинских решений и в сфере образования. Некоторые даже опасаются, что их профессия будет частично или полностью заменена технологиями ИИ в ближайшем будущем. Благодаря опросу намечены направления, по которым в дальнейшем будет вестись работа в рамках популяризационной кампании федерального проекта «Искусственный интеллект», – считает Алексей Сидорюк, директор по развитию, директор по направлению «Искусственный интеллект» организации «Цифровая экономика».
«Основные страхи перед искусственным интеллектом спровоцированы мифами и неосведомлённостью о реальном применении технологий. Те, кто владеет объективной информацией, не склонны доверять вымышленным угрозам, слухам и фантазиям. К счастью, многие понимают, что задача ИИ – не заменить или поработить человека, а сделать его бытовую жизнь и работу проще и эффективнее. Результаты исследования это показали. Мы постараемся сделать так, чтобы как можно больше людей узнали о российских разработках и о том, как их можно применять», - отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
Полные данные по отчету: https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/iskusstvennyi-intellekt-blago-ili-ugroza