Новости цифровой экономики

Деловое издание «Ведомости» и организация «Цифровая экономика» продолжают серию эфиров о влиянии коронакризиса на развитие цифровой экономики в регионах России

Онлайн-конференция на тему «Цифровая трансформация малого и среднего бизнеса в российских регионах» состоится 3 сентября в 11-00. Представители высокотехнологичных компаний и органов власти обсудят главные препятствия отечественного бизнеса на пути к цифровизации, какие технологии стоит внедрять в первую очередь и к каким изменениям в жизни россиян это приведет.

Малый и средний бизнес в регионах готов к трансформации, но предпочитает меняться постепенно. Основное препятствие – непонимание экономических выгод от внедрения новых цифровых технологий. Но эксперты уверены в неизбежности цифровой трансформации для бизнеса. Уже сейчас цифровые решения помогают улучшить качество обслуживания клиентов, оптимизировать рутинные процессы, повысить финансовые показатели, увеличить прозрачность бизнеса и обеспечить оперативность принятия управленческих решений.

Дискуссия «Цифровая трансформация малого и среднего бизнеса в российских регионах» будет наиболее полезна и интересна для владельцев и руководителей предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, представителей крупных российских и международных компаний, заинтересованных в сотрудничестве и развитии бизнеса с предприятиями малого и среднего бизнеса, ведущих аналитиков и экспертов сферы IT, профильных союзов и ассоциаций, а также для представителей СМИ.

В фокусе обсуждения:
·        Цифровизация МСП: цели, задачи, ожидаемые результаты, государственные меры поддержки
·        Риски цифровизации: мифы и реальность, опасения участников отрасли
·        Цифровая инфраструктура и платформы для развития бизнеса
·        Экосистема цифровых сервисов для МСП
·        Повышение прозрачности бизнеса с помощью цифровых решений

Модератором дискуссии выступит директор по региональной политике организации «Цифровая экономика» Александр Зорин.

Участие в онлайн-конференции бесплатное при условии предварительной регистрации.

Следующие эфиры серии:
24 сентября 2020 г. в 11:00 Здравоохранение в регионах
15 октября 2020 г. в 11:00  Цифровизация АПК: возможности и риски


Цифровая трансформация регионов