Цифровая трансформация отраслей экономики

С целью фиксации дублирований и противоречий отраслевых/ведомственных планов цифровой трансформации с планами федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на площадке АНО «Цифровая экономика» формируются рабочие группы по отраслевым направлениям «Цифровая промышленность», «Цифровое здравоохранение», «Цифровое образование»
Отраслевые группы формируются из представителей государства, бизнес- и экспертного сообщества для решения следующих задач:
Участие в разработке и верификации планов мероприятий по цифровой трансформациисоответствующей сферы деятельности, в том числе на предмет определения отсутствия противоречий
и дублирований с федеральными проектами национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и мониторинге их реализаций
Формирование запросов
профильного отраслевого сообщества
на использование возможностей/ресурсов мероприятий федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»
Верификация лучших отечественных
и зарубежных практик
в соответствующей сфере деятельности, координация поддержки их распространения, в том числе путем совместных публичных коммуникаций.
Со-руководители отраслевой рабочей группы
«Цифровая промышленность»
Бочаров Олег Евгеньевич
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от государства
Заместитель Министра промышленности
и торговли Российской Федерации
Бровко Василий Юрьевич
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от бизнеса
Директор по особым поручениям ГК «Ростех»
Состав отраслевой рабочей группы
«Цифровая промышленность»
Агапкин Алексей Николаевич
Директор функции «Цифровые технологии» ПАО «Сибур Холдинг»
Анисимов Павел Андреевич
Директор по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика» (ответственный секретарь)
Белинский Алексей Анатольевич
Генеральный директор
ООО «КонтролТуГоу.Ру»
Богачев Игорь Вадимович
Генеральный директор ООО «Цифра»
Боровков Алексей Иванович
Проректор по перспективным проектам ФГБОУ ВПО «СПбПУ»
Виноградов
Александр Александрович

Директор Департамента инновационного развития и управления системой поставок ГМК «Норильский никель»
Гаврилов Юрий Петрович
Директор по стратегии, развитию и трансформации ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
Дунаев Сергей Вадимович
Директор по информационным технологиям АО «Северсталь Менеджмент», генеральный директор ОАО «Северсталь-инфоком»
Иванов Дмитрий Станиславович
Директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн»
Казанцев Сергей Борисович
Директор по цифровой трансформации ПАО «НЛМК»
Каика Зоя Ататжановна
Заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС»
Калентьев Александр Владимирович
Заместитель Генерального директора АО «НИК»
Кисляков Евгений Юрьевич
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Комар Евгений Викторович
Заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации
Комаров Кирилл Борисович
Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом»
Кравченко Константин Юрьевич
Советник генерального директора
АО «Научно-производственная корпорация «УРАЛВАГОНЗАВОД»
Логвинов Олег Владимирович
Заместитель генерального директора Группы компаний «Калашников»
Максимов Андрей Александрович
Заместитель генерального директора – финансовый директор, член правления ПАО «КАМАЗ»
Соловейчик Кирилл Александрович
Президент ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ»
Тищенко Елена Борисовна
Советник декана экономического факультета МГУ им. Ломоносова по цифровой экономике
Федорищев Вячеслав Андреевич
Первый Заместитель губернатора Тульской области
Шаронов Андрей Владимирович
Президент НОУ ДПО «Московская Школа Управления «СКОЛКОВО»
Со-руководители отраслевой рабочей группы
«Цифровое здравоохранение»
Бойко
Елена Львовна
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от государства
Заместитель Министра здравоохранения
Российской Федерации
Крестинский
Юрий Александрович
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от бизнеса
Главный исполнительный директор
по индустрии здравоохранения
ПАО Сбербанк
Состав отраслевой рабочей группы
«Цифровое здравоохранение»
Архангельская
Елена Владимировна
Генеральный директор ООО «Мединвестгрупп»
Бакунов Григорий Николаевич
Руководитель проектного офиса ООО «Яндекс»
Гурдус Владимир Оскарович
Генеральный директор ООО «Рми Партнерс» и ООО «ТИМ ДРАЙВ», учредитель
ООО «Доктор Рядом»,член Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации
Гусев Александр Владимирович
Член Экспертного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в системе здравоохранения
Емельянов
Владимир Юрьевич
Директор по стратегическому управлению АО «Русатом Хэлскеа»
Зеленков Дмитрий Александрович
Руководитель центра компетенций Министерства здравоохранения
Российской Федерации
Зеленский Владимир Анатольевич
Директор Московского городского Фонда обязательного медицинского страхования
Ибрагимов Руслан Султанович
Член Правления, вице-президент по корпоративным и правовым вопросам ПАО «МТС»
Каем Кирилл Владимирович
Вице-президент, исполнительный директор биомедицинских технологий фонда «Сколково»
Карпов Олег Эдуардович
Генеральный директор ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
Королев Александр Анатольевич
Заместитель министра - начальник управления информатизации в сфере здравоохранения и организационно - контрольной работы Калужской области
Корсак
Александр Викторович
Руководитель направления «Медицина»
ООО «Национальный Центр Информатизации»
Макаров
Владимир Владимирович
Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы
Морозов Сергей Павлович
Директор ФГБУЗ «Научно-практический клинический центр диагностики
и телемедицинских технологий департамента здравоохранения города Москвы»
Мурашко Михаил Альбертович
Руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере здравоохранения
Образцов Алексей Владимирович
Управляющий директор АО «Группа Ренессанс страхование»
Ожгихин
Иван Владимирович
Заместитель генерального директора по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Холдинг «Швабе»
Пак Олег Борисович
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Румянцев Сергей Александрович
Заведующий кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ПФ, профессор, д.м.н. РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Самсонов Михаил Юрьевич
Директор медицинского департамента
АО «Р-Фарм»
Серебряникова Анна Андреевна
Заместитель генерального директора
ООО «ЮэСэМ Менеджмент»
Солодухин Константин Юрьевич
Генеральный директор ООО «Национальный Центр Информатизации»
Сучкова Елена Николаевна
Заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования
Тарсиа Наталья Васильевна
Помощник генерального директора по направлению «Цифровая медицина» АО «НИК»
Унжаков Денис Витальевич
Вице-президент блока инноваций и цифровой экономики ВЭБ.РФ
Урожаева Юлия Валерьевна
Первый заместитель Управления
по социальным вопросам Правительства Москвы
Холкин Сергей Игоревич
Руководитель товарной группы «Фарма»
ООО «Оператор-ЦРПТ»
Шадаев Максут Игоревич
Вице-президент по цифровым платформам ПАО «Ростелеком»
Со-руководители отраслевой рабочей группы
«Цифровое образование»
Ракова Марина Николаевна
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от государства
Заместитель Министра просвещения
Российской Федерации
Бунина Елена Игоревна
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от бизнеса
Генеральный директор ООО «Яндекс»
Нуралиев Борис Георгиевич
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от бизнеса
Генеральный директор ЗАО «1С»
Состав отраслевой рабочей группы
«Цифровое образование»
Аленьков Вячеслав Владимирович
Заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Архарова Татьяна Александровна
Директор департамента развития инновационных продуктов и сервисов ГК «Техносерв»
Волошин Максим Викторович
Генеральный директор ООО «Кодвардс»
Габриелян
Владимир Александрович
Вице-президент и технический директор ООО «Мэйл.ру Груп»
Ермолаев Артем Валерьевич
Учредитель АНО «Умные города»
Зайцев Алексей Иванович
Заведующий кафедрой математики международной гимназии Сколково, ведущий научный сотрудник Сколковского института науки и технологий, основатель образовательного проекта «01Математика»
Калмычков Евгений Владимирович
Заместитель директора по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика» (ответственный секретарь)
Кожевников Сергей Михайлович
Начальник управления развития информационных технологий Департамента образования Москвы
Ларьяновский Александр Владимирович
Управляющий партнёр Skyeng
Лобанов Андрей Сергеевич
Генеральный директор ООО «Алгоритмика»
Пак Олег Борисович
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Песков Дмитрий Николаевич
Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития
Повалко Александр Борисович
Генеральный директор АО «РВК»
Половинкин Алексей Евгеньевич
Генеральный директор ООО «Фоксфорд»
Райдер Алексей Владимирович
Директор департамента образования Тюменской области
Солодовников Денис Анатольевич
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации
Терентьева Татьяна Анатольевна
Директор по персоналу Госкорпорации «Росатом»
Черкасенко Никита Александрович
Директор департамента HRM-технологий и аналитики ПАО «Ростелеком»
Шарипова Анна Николаевна
Директор по организационному развитию Госкорпорации «Ростех»
Янушкевич Надежда Федоровна
Руководитель направления «Развитие IT-образования» компании «КРОК»
Яныкина Нина Олеговна
Директор проектов, Блок HR, ПАО «Сбербанк»
Ещё новости