Отраслевая рабочая группа
«Цифровой транспорт и логистика»

Со-руководители отраслевой рабочей группы
«Цифровой транспорт и логистика»
Богданов Кирилл Игоревич
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от государства
Заместитель Министра транспорта
Российской Федерации
Чаркин Евгений Игоревич
Со-руководитель отраслевой рабочей
группы от бизнеса
Заместитель генерального директора
ОАО «РЖД»
Состав отраслевой рабочей группы
«Цифровой транспорт и логистика»
Баканов Дмитрий Владимирович
Директор департамента цифровой трансформации Министерства транспорта Российской Федерации
Бедарев Виталий Евгеньевич
Генеральный директор ООО «Ситимобил»
Вохмянин Павел Николаевич
Директор проектного офиса по цифровизации ООО «Русатом Карго»
Гром Алексей Николаевич
Генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА»
Давыдова Полина Михайловна
Исполнительный директор ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»
Дубинин Владимир Сергеевич
Руководитель по работе с государственными структурами ПАО «МегаФон»
Дудниченко Алексей Викторович
Директор Центра продвижения цифровых решений АНО ВО «Университет Иннополис»
Егоров Сергей Николаевич
Заместитель Губернатора Тульской области
Замков Антон Сергеевич
Генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»
Зобнин Сергей Витальевич
Заместитель Председателя Правительства Ивановской области
Каширин Игорь Сергеевич
Генеральный директор ООО «Глобальные системы автоматизации»
Кирюхин Антон Валентинович
Управляющий директор-начальник Управления по работе с клиентами транспорта и автомобилестроения ПАО «Сбербанк России»
Кравцов Роман Васильевич
Генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом»
Козубенко Игорь Сергеевич
Заместитель председателя правления по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации ООО «Автодор – Платные Дороги»
Кузнецов Алексей Евгеньевич
Руководитель департамента по работе с федеральными госструктурами ПАО «ВымпелКом»
Кузьменко Кирилл Николаевич
Управляющий директор Бизнес-единицы «Транспорт» ООО «Корпоративный центр Икс 5»
Куканов Алексей Викторович
Директор по управлению цифровыми активами «Государственная транспортная лизинговая компания»
Кургузов Василий Борисович
Начальник управления интеллектуально-транспортных систем ФАУ «РОСДОРНИИ»
Лихарев Сергей Константинович
Вице-президент по логистике ПАО «НЛМК»
Месропян Владимир Рудольфович
Директор-руководитель Офиса Цифровой трансформации АО «Почта России»
Мельников Евгений Владимирович
Заместитель генерального директора ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»
Милашевский Игорь Анатольевич
Генеральный директор АО «ГЛОНАСС»
Мирошников Евгений Владимирович
Первый Заместитель губернатора Белгородской области
Нащекин Алексей Сергеевич
Генеральный директор ООО «Национальные телематические системы»
Овчинников Сергей Владимирович
Начальник Департамента систем управления и цифровизации блока логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпромнефть»
Осипов Василий Викторович
Заместитель губернатора Псковской области
Пак Денис Климентьевич
Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Петраков Антон Анатольевич
Директор по корпоративным отношениям и взаимодействию с государственными органами, группы компаний Яндекс.Такси
Перевалов Илья Владимирович
Генеральный директор ФГУП «ЗащитаИнфоТранс»
Поляков Александр Сергеевич
Директор ГБУ департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы «МосТрансПроект»
Портной Михаил Александрович
Директор департамента ПАО «Аэрофлот -Российские авиалинии»
Праздничных Алексей Николаевич
Партнер, АО «Стратеджи партнерс групп»
Сидорюк Алексей Павлович
Директор по направлению
«Цифровая трансформация отраслей и компаний»
Симонов Сергей Владимирович
Заместитель генерального директора ФГУП «Росморпорт»
Смирнова Виктория Александровна
Эксперт Центра по регуляторному сопровождению цифровых проектов
ПАО «МТС»
Суконников Герман Викторович
Первый заместитель начальника Департамента информатизации ОАО «РЖД»
Сухарьков Юрий Сергеевич
Заместитель директора по перевозкам ПАО «Трансконтейнер»
Урманов Ахат Фаритович
Заместитель председателя правления ПАО «КАМАЗ»
Ускова Ольга Анатольевна
Генеральный директор ООО «Когнитив Роботикс»
Федоткина Ольга Владимировна
Исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ)
Филатов Вадим Александрович
Заместитель директора ООО «Первая Экспедиционная Компания»
Чеботарев Павел Геннадьевич
Заместитель директора по отраслям, направление «Цифровая трансформация отраслей и компаний»
Черненко Андрей Владимирович
Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Яковенко Алексей Сергеевич
Генеральный директор ООО «Вист Майнинг Технолоджи»
* Должности указаны на момент формирования состава Рабочей группы